Бывший глава ГУПТРа Андрей Ткачук появился сегодня в Христорождественском соборе, но на этот раз не в числе свиты губернатора, а сам по себе, исключительно из глубоких религиозных чувств.

Сегодня в соборе на Левом берегу состоялась торжественная Рождественская литургия, которую не пропустили ни губернатор Назаров, ни его свита министров. В толпе прихожан был замечен и Андрей Ткачук, до июня 2013 года возглавлявший ГУПТР.

Еще в прошлом году он был в Успенском соборе на Рождественской литургии в качестве подчиненного Назарова, однако, лишившись чиновничьих обязанностей, не пропустил богослужение и на этот раз. В соборе Ткачук стоял поодаль от губернатора и министров и внимал словам молитвы.

Религиозные чувства Ткачука стали известны не так давно. В прошлом году, вскоре после своей отставки, экс-чиновник возглавил оргкомитет по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия. Кандидатуру Ткачука выдвинул сам митрополит Омский и Таврический Владимир. Отметим также, что этот шаг был неоднозначно воспринят общественностью.

Анна Давыдова