Как поясняют силовики Кыргызской республики, из-за расследования уголовного дела, которое завели по факту обнаружения поддельных документов у Лебедова, его экстрадиция в Россию может затянуться.

На людей, которые выдали Яну Лебедову поддельные документы, в Киргизии заведено уголовное дело. До тех пор пока будет идти расследование, Лебедов останется в Киргизии. Об этом заявили в пресс-службе МВД Кыргызской республики. 

- В этом году этого точно не произойдет (экстрадиции Лебедова - прим. БК55), так как при задержании у Лебедова были изъяты поддельные документы. В связи с этим прокуратура возбудила уголовное дело. Поэтому, естественно, пока на завершатся все разбирательства по этому вопросу, никакой экстрадиции быть не может, - сообщили силовики (цитата по «Комсомольской правде»).  

Напомним, Ян Лебедов был задержан в Бишкеке с поддельными документами - он собирался улететь в Европу. На следующий день в Бишкек отправились омские оперативники, чтобы решить вопрос об экстрадиции Лебедова в Омск для расследования уголовного дела по факту стрельбы у «Ангара» и проверки причастности Лебедова к убийству Ивана Климова. Однако, судя по всему, экстрадиция Лебедова затянется на неопределенное время.

Анна Давыдова