Городской департамент транспорта не оставляет попыток справиться с пробками и одно за другим вносит изменения в организацию дорожного движения. Так, вчера был запрещен левый поворот с проспекта Маркса на улицу Думская при движении со стороны Лермонтова.

На перекресте Карла Маркса и Думской дорожный знак «Направление движения по полосе» «Налево» сменился на одноименный знак «Прямо». Таким образом департамент транспорта мэрии Омска надеется уменьшить количество заторов на перекрестке с «высокой плотностью транспортного потока». 

«Впоследствии планируется использовать данную полосу для встречного направления с целью предоставления возможности выполнения левого поворота с проспекта Карла Маркса на улицу Лермонтова», - пояснили в мэрии.  

Между тем некоторые омичи без энтузиазма воспринимают такие решения чиновников. В соцсетях автолюбители уже высказываются против запрета левого поворота с улицы 70 лет Октября на Конева, который, по их мнению, никак не улучшил дорожную обстановку на перекрестке.

Анна Давыдова