Хоккейный клуб «Авангард» проиграл во вчерашнем матче казанскому «Ак Барсу» в серии буллитов со счетом 2:3, сообщает «БК55».
Вчера в Казани на льду комплекса «Татнефть Арена» состоялся второй матч в четвертьфинальной серии между «Ак Барсом» и «Авангардом». Ворота омичей занял Евгений Царегородцев, который стоял во втором матче с уфимским «Салаватом Юлаевым». Уже после стартового свистка на 14-ой секунде нападающий первого звена «барсов» Данис Зарипов щелчком пробил Царегородцева. «Ястребы» смогли отыграться лишь  в конце второго периода, когда Яромир Ягр и Якуб Клепиш смогли вывести на бросок защитника Антона Белова. Казанцы продолжали давить и в начале третьего периода капитан «Ак Барса» Алексей Морозов наказал хоккеистов «Авангарда» за удаление, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. В конце периода финский игрок «барсов» Нико Капанен нарушил правила, за что был удален. И.о. Главного тренера «Авангарда» Игорь Никитин решил снять с ворот Царегородцева и выпустить шестого полевого игрока. И за четыре секунды до финальной сирены, поборовшись на «пяточке», нападающий «ястребов» Дмитрий Власенков сравнивает счет, переведя матч в овертайм.
Дополнительное время не смогло выявить сильнейшего и все решила серия буллитов. Клепиш не смог реализовать свой второй буллит, а Морозов забил все свои две шайбы.