Сборная России заняла первое место в общем зачете зимней Универсиады. Победу российская сборная гарантировала себе еще в предпоследний день соревнований.

Россиянин Дмитрий Елхин принес России «бронзу» в биатлонном масс-старте на дистанции 15 км. Российская лыжница Оксана Усатова победила в масс-старте. Сборная России по шорт-треку в составе Юлии Кичаповой, Эмины Малагич, Лии Степановой и Евгении Захаровой завоевала серебряную медаль в эстафете на 3000 метров. Мужская сборная по шорт-треку в составе Дмитрия Мясникова, Дмитрия Мигунова, Андрея Михасева и Эдуарда Стрелкова завоевала серебряную медаль в эстафете на 5000 метров.

Женская команда России по хоккею стала серебряным призером Универсиаде, проиграв в решающей встрече канадкам со счетом 0:5. Россияне сумели завоевать 50 медалей Всемирных студенческих игр в Италии - из них 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Второй в общекомандном зачете стала сборная Польши (10 золотых, 10 серебряных и три бронзовых медали), а третьей - команда Южной Кореи (восемь золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей).