Судебные приставы опечатали двери здания магазин-склада и предупредили руководство об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Муромцевский районный суд Омской области вынес решение о приостановлении деятельности компании предпринимателя Виктора Шкуренко в связи с нарушениями пожарной безопасности. По замечанию прокуратуры, ООО «Холлифуд», которое занимается развитием сети «Низкоцен», осуществляло торговую деятельность в здании без разрешения на ввод в эксплуатацию. Кроме того, были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Приставы в присутствии понятых опечатали двери здания и предупредили руководство ООО «Холлифуд» об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Эксплуатация склада-магазина в Муромцево будет возобновлена после того, как компания устранит выявленные нарушения.

Напомним, это уже не первый неприятный инцидент для компании Шкуренко. В августе текущего года глава Крутинского района Василий Киселев выдал разрешение на строительство магазина «Низкоцен». Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что данное разрешение администрация выдала незаконно, так как известный в регионе бизнесмен предоставил градостроительный план земельного участка уже после выдачи разрешения на строительство.

Дарья Молчанская