Награждение прошла в рамках празднования Дня молодежи. Хоценко вручил награды лично. (ФОТО)
В Омске прошел масштабный праздник по случаю Дня молодежи. Центральным событием стала церемония вручения губернаторских премий.
Глава региона Виталий Хоценко лично наградил шестерых молодых жителей области, рассказали в пресс-службе облправительства.
Праздничные мероприятия охватили весь центр города — от Городского сада до Соборной площади.
В центре событий, на Любинском проспекте, для гостей работали тематические зоны «Мечта», «Единство» и «Гордость».
Там развернулись интерактивные образовательные площадки, творческие мини-мастерские.
Прошли профориентационные выставки и мастер-классы, а также презентации молодежных грантов.
А в Городском саду устроили кинотеатр под открытым небом.
Украшением улиц стали арт-объекты «Конь-огонь», которые расписали участники VI Форума молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион».
Обращаясь к молодежи, Виталий Хоценко подчеркнул, что в области живут более 400 тысяч молодых людей, чья энергия помогает региону развиваться.
«Все это для того, чтобы творческая молодежь могла реализовывать себя, помогала развиваться другим и двигалась вперед. Омская область — лучший регион в стране. Давайте вместе поддерживать Президента, нашу страну и всегда побеждать! Вы — лучшие!» — сказал губернатор.
Премии губернатора за активное участие в реализации молодежной политики получили Анна Афанасьева, Анастасия Голованова, Сергей Калач, Егор Кузнецов, Наталья Макарова и Анастасия Потапенко.
Губернатор отметил, что создание условий для самореализации молодежи проходит при поддержке федерального центра и партии «Единая Россия».
Завершился День молодежи большим концертом на Соборной площади.
Хедлайнером выступила певица Полина Гагарина.



















