Полиция считает, что «ГАЗель», загоревшаяся сегодня ночью в Омске, вспыхнула случайно, вероятно, от огня, которым пытался осветить кабину авто незадачливый грабитель.

Этой ночью между 2 и 3 часами в Омске на улице Урицкого загорелась припаркованная у частного дома маршрутка. Хозяина «ГАЗели» разбудил его сосед, который шел в то время мимо дома и заметил, что машина горит. Когда пожарные приехали по вызову, хозяин авто успел сам справиться с огнем, специалисты ликвидировали оставшееся задымление.

Пламя не успело охватить всю маршрутку и повредило только одно из сидений в кабине. Сумма материального ущерба составила 5 тысяч рублей. Пытаясь установить причину возгорания маршрутки, эксперты пришли к выводу, что пожар возник из-за внешнего источника огня. Неподалеку от маршрутки был обнаружен брошенный автомобильный огнетушитель.

«Исходя из полученной информации, оперативниками был сделан вывод о несостоявшейся попытке кражи», - сообщили в УМВД России по Омской области.

Полиция считает, что неизвестный омич решил ограбить «ГАЗель», которая оказалась не заперта. Он проник в кабину и попытался осветить ее спичкой или зажигалкой, что и привело к возгоранию. Грабитель с помощью огнетушителя сбил пламя и сбежал, но наполнение сиденья еще тлело, и пламя разгорелось с новой силой. В настоящее время это считается основной версией, ведутся разыскные мероприятия.

Анна Давыдова