Сына цыганского наркобарона, стрелявшего в боксера в Ивана Климова возле ночного клуба «Ангар», задержали киргизские полицейские. (ОБНОВЛЕНО+ФОТО+ВИДЕО)

Как сообщил источник БК55, Ян Лебедов задержан местными силовиками в Кыргызстане. Он помещен в изолятор временного содержания в Бишкеке. Также удалось выяснить, что Лебедов намеревался улететь в другую страну и на руках у задержанного был поддельный паспорт. Напомним, он выстрелил из карабина «Сайга» в омского боксера Ивана Климова в марте этого года. Полицейскими сразу были собраны доказательства его вины, среди которых видеозапись. Как заявляли силовики, почти сразу после перестрелки он был объявлен в федеральный розыск. Однако активность Лебедова в социальных сетях, а также опубликованный на личной странице номер сотового телефона говорили о том, что стражи порядка не предпринимают достаточно усилий, чтобы задержать Лебедова.

Интерес к нему возобновился после жестокого убийства Ивана Климова, которому перерезали горло прямо во дворе собственного дома. По мнению близких и родных, Лебедов причастен к убийству молодого омского спортсмена. Пока БК55 не удалось получить официального подтверждения о задержании Лебедова у местных полицейских.  Стоит заметить, что начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Лариса Цыгал данную появившуюся у БК55 информацию не опровергла. Официальное заявление, как заявили в пресс-службе УМВД, руководство полиции региона сделает с минуты на минуту. 

(ОБНОВЛЕНО от 13:24) На совещании в правительстве начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак подтвердил задержание Лебедова. Он рассказал, что задержанный действительно имел на руках поддельные документы, по которым и хотел отправиться в Европу. 

- Сейчас в Бишкек вылетели наши полицейские, где будет решаться вопрос об экстрадиции Яна Лебедова в Россию, - сообщил Томчак.

В Омскую область его доставят в качестве подозреваемого в стрельбе у ночного клуба. Также он будет тщательно проверяться на причастность к убийству Ивана Климова. 

Судя по фотографии, Ян Лебедов старался немного изменил внешность.  Он сбрил бороду и усы.

Венера Мухамеджанова,
Анна Давыдова,
Мария Гавриленко.
Фото пресс-службы МВД КР
Видеу УМВД России по Омской области