Волейбольная «Омичка» выиграла четвертый матч подряд в Лиге чемпионов и получила от официального сайта Европейской федерации прозвище «Русский гигант».

Команда Зорана Терзича одержала волевую победу над немецким «Дрезднером» - 3:1 (21:25, 25:15, 25:20, 25:18). Уступив первую партию, сибирячки затем включили полные обороты и смели соперниц с площадки. Попутно на сайте ЕКВ за командой уже закрепилось прозвище «Русский гигант». «Дрезднер» пытался бороться в четвертом сете. Но при счете 15:15 гостьи на подачах блокирующей Елены Юрьевой и доигровщицы Юлии Кутюковой резко ушли вперед. Интересно, что впервые в сезоне в тройке самых результативных игроков «Омички» не оказалось основных бомбардиров клуба - кубинки Нэнси Каррильо и Натальи Маммадовой из Азербайджана. А лавры самой меткой у омского клуба достались Кутюковой (20 очков).

В заключительном туре «Омичка» будет принимать «Рабиту» из Баку. Встреча с клубом из Азербайджана станет решающей в споре за первое место в группе А. Пока «Рабита» идет впереди на одно очко. Матч состоится 17 декабря в СКК имени Блинова. Его победитель получит право на более выгодный «посев» в плей-офф Лиги чемпионов.