После ночных осадков остановочные комплексы завалены снежной кашей, но мэрия сообщает, что оперативно отреагировала на изменение погодных условий.

Всю ночь в Омске шел снег. В минувшие сутки на дороги было выведено 372 единицы специальной техники, из них 138 машин - ночью. В департаменте городского хозяйства сообщили, что с началом снегопада специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства немедленно мобилизовали все свои ресурсы и приступили к активным действиям. Плужно-подметальная спецтехника вышла на прометание дорог уже с раннего вечера и продолжала работу в течение всей ночи, так как снежные осадки, прекращаясь на некоторое время, вновь возобновлялись.

За сутки в качестве анигололедной посыпки было израсходовано 1500 тонн песко-соляной смеси, объем вывезенного на полигоны снега составил 2200 кубических метров. По мнению чиновников администрации, к утру были обеспечены необходимые условия для движения транспорта во всех округах.

- В течение дня работы по разбивке снежных валов, прометание подходов к остановкам общественного транспорта, вывоз снега продолжатся, - прокомментировал ситуацию заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель пресс-службе администрации. - Городские дорожные службы готовы к оперативным и слаженным действиям в любую погоду.

Венера Мухамеджанова