Персональных тегов на сайте онлайн-журнала «Класс» на данный момент удостоены лишь два человека - президент России Владимир Путин и собственник издания, сенатор от Омской области Андрей Голушко. Причем последний стоит выше.

Теги - ключевые слова или короткие словосочетания для поиска материалов по теме на данном сайте. На сайте classomsk.com таковых на данный момент 10, при этом они в боковой панели стоят выше, то есть, по неписаным интернет-законам, главнее классического рубрикатора. Из десяти тегов два персональные - представляют из себя фамилии известных персон: #Голушко - представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Омской области Андрей Голушко; #Путин - президент России Владимир Путин. Причем тег #Голушко стоит в списке выше тега #Путин. 

Именно такое расположение нельзя объяснить тем, что «Г» стоит раньше в алфавите, чем «П» - теги расположены отнюдь не в алфавитном порядке. Приведем их здесь в той же очередности, что и в оригинале: #Эстафета Олимпийского Огня #Авангард #Олимпиада #Транспорт #Голушко #Путин #Интернет #Хоккей #Омская Крепость #Серебряный Лучник #Городской Пикник.

Напомним, журнал «Класс» (редактор - известный омский сетевой деятель Александр Жиров) наряду с еженедельником «Деловой Омск» и омской редакций газеты «Коммерсантъ» входит в медиахолдинг, контролируемый сенатором Андреем Голушко.

Олег Ледянский