Авария в Ленинском округе произошла 25 ноября. Внедорожник Land Cruiser Prado сбил двух подростков на мокике. Водитель мокика, 16-летний юноша, скончался на месте, его пассажирка умерла несколько дней спустя в больнице.

Ранее БК55 сообщал о страшной аварии, которая произошла в прошлом месяце на улице Радищева, возле бани «Партизанская». По вине 41-летнего водителя погибли два подростка — водитель мокика скончался на месте, а 16-летнюю Настю Ломиворотову еще пытались спасти в больнице. Омичи сдавали для девушки кровь, но 3 декабря она скончалась.

Родственники и близкие Насти и Вани до сих пор не могут смириться с утратой и требуют наказать водителя. Его вина еще не установлена, в омской Госавтоинспекции сказали, что материал по этому делу находится в дознании. Омичи собираются сегодня в 14 часов у места происшествия, чтобы почтить память погибших подростков и привлечь внимание общественности к трагедии.

Неравнодушные граждане, которые инициируют это мероприятие, не первый раз пытаются своими силами добиться справедливости. Так, они собирают подписи под петицией, касающейся расследования убийства Ивана Климова, и в соцсетях остро реагируют на трагические происшествия города, призывая омичей не надеяться на помощь полиции.

Анна Давыдова