Волейболистки «Омички», разгромив дома французский «Безье», практически гарантировали себе место в плей-офф европейской Лиги чемпионов. Попутно команда заполучила новых болельщиков.

Наша команда добилась успеха без каких-либо проблем. В первой партии «Безье» сумел набрать первое очко за счет собственной атаки, лишь когда на табло горели красноречивые цифры 12:2. Стартовый сет вообще едва не принес «Омичке» рекордный результат в Еврокубках. В прошлом сезоне сибирячки в отдельно взятом игровом отрезке поиздевались над «Единством» из Боснии - 25:8. «Безье» удалось набрать на одно очко больше - 25:9.

Хорошенько разогревшись, подопечные Зорана Терзича продолжили доминировать на площадке. Наша команда выиграла еще два сета - 24:14 и 25:17. Самой результативной стала доигровщица Наталья Маммадова, набравшая 16 очков. «Омичка» вернула себе первое место в группе А Лиги чемпионов. За эту позицию наша команда продолжает конкурировать с «Рабитой» из Азербайджана.

- Я бы не сказала, что такие матчи, как против «Безье», расхолаживают, - поделилась с корреспондентом БК55 блокирующая «Омички» Анастасия Шляховая. - Лига чемпионов - турнир для нас новый, и мы обязаны выходить на каждый матч с максимальным настроем. Теперь задача предельно простая - выиграть групповой этап. Это нам по силам.

Отметим, что отсутствие интриги в матче с «Безье» не помешало омскому клубу установить рекорд посещаемости. В СКК имени Блинова пришли 4260 болельщиков. Следующий матч «Омичка» сыграет на своей площадке 7 декабря. На матч чемпионата суперлиги приезжает «Уфимочка-УГНТУ».