Крупная авария произошла сегодня утром на улице Лукашевича. Водитель «Лексуса» пытался перестроиться и врезался в «Хонду». От удара «Хонда» столкнулась с другим автомобилем, который задел еще две машины.

Авария с участием 5 легковых автомобилей произошла сегодня в 8 утра в Кировском округе в районе остановки «Бульвар Зеленый». «Лексусом» управлял 44-летний омич. За рулем он находился в трезвом состоянии и ехал по улице Лукашевича в сторону моста им. 60-летия ВЛКСМ. В районе остановки он неаккуратно перестроился и врезался в движущуюся Honda Fit.

«Автомобиль Honda Fit допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. После удара автомобиль ВАЗ-2110 продолжил движение и допустил столкновение с автомобилями Mitsubichi Mirage и ВАЗ-21099, - сообщили в УМВД России по Омской области.

В результате серьезные травмы получил один человек - 41-летний водитель ВАЗ-2110. Сейчас он находится в больнице. Как отмечают горожане, авария спровоцировала серьезную пробку на улице Лукашевича. По факту ДТП проводится дальнейшая проверка.

Анна Давыдова