Первые два периода омичи выиграли, что называется, в одну калитку, счет ко второму перерыву был 4:0. В финальном же игровом отрезке "ястребы" заставили своих болельщиков несколько понервничать, пропустив две ответные шайбы. (ФОТО)

Открыл счет в этой игре явно набирающий форму Антон Курьянов (в итоге он был признан сегодня лучшим в "Авангарде") - на 13-й минуте ему удалось реализовать большинство, добив с пятачка после броска Кирилла Лямина. Следующие две шайбы омичей можно условно обозначить как "в раздевалку" и "из раздевалки" - Сергей Широков отличился на 19-й минуте встречи (в ассистентах Денис Куляш и, опять же, Антон Курьянов), Иван Баранка - на 22-й после вбрасывания, выигранного Александром Поповым. Сам Попов же сделал счет 4:0 на 35-й минуте после распасовки с Сергеем Костицыным.

Стоит отметить, что по игре "Авангард" мог вести с еще большим разрывом в счете - нереализованных моментов было множество. А вот в третьем периоде то ли омичи подуспокоились, то ли их бывшему тренеру, а ныне принципиальному противнику Ростиславу Чаде удалось завести свою команду - "Слован" почти вернулся в игру, забив две шайбы. На большее, к счастью, у словаков не хватило ни времени, ни сил. Пусть и с нервной концовкой, но все же - победа "Авангарда" после трех подряд поражений от клуба из Братиславы.

Олег Ледянский