Проект центра спортивной подготовки в Омске, разработанный ООО «Джаст Фит Лайф», был отмечен на всероссийском конкурсе ежегодной общественной премии. Спортивный центр должен появиться в Омске в 2014 году.

Проект омской организации ООО «Джаст Фит Лайф» стал одним из победителей конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Заседание Попечительского совета конкурса по итогам 2013 года состоялось 18 ноября. Всего было отмечено призами 15 инвестиционных проектов из 12 субъектов России на общую сумму более 6 миллиардов рублей.

В числе победителей и проект центра спортивной подготовки в Омске. Будущее здание включает в себя универсальный спортивный зал с трансформируемыми трибунами на 1000 мест, плавательный бассейн, гостиница для спортсменов на 204 места, центр занятия силовой и акробатической подготовки, зона проката и открытые игровые зоны.

«Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств», – пояснили в региональном Минэкономики.

Напомним, что проект спортивного центра, который должен появиться в микрорайоне Московка, был представлен директором «Джаст Фит Лайф» Полукаровым еще в январе этого года. Тогда пресс-служба мэрии Омска сообщала, что проект планируется реализовать до 3-го квартала 2014 года.

Анна Давыдова