Согласно данным «Яндекс.Пробки», самая напряженная ситуация на дорогах Омска сложилась в среду, 13 ноября. Тогда были зафиксированы самые длинные пробки, державшиеся 1,5-2 часа.

«Яндекс» проанализировал дорожные пробки в Омске на минувшей неделе. По информации сервиса, пробки в рабочие дни в час пик достигали 5-6 баллов, максимальный за неделю показатель - 7 баллов - был отмечен вечером в среду, 13 ноября. В этот день транспорт встал в пробки, которые в рейтинге сервиса заняли первые места по протяженности и длительности.

Так, самая длинная пробка, 6,7 км, сформировалась на Красном Пути и проспекте Мира от Интернациональной до Химиков. Затор держался 1 час 20 минут. На улице Булатова, метромосту и улице Конева от Фрунзенского моста до улицы 70 лет Октября пробка растянулась на 4,2 км и продержалась 1 час 10 минут.

Дольше всего 13 ноября транспорт стоял на улице Фрунзе, Фрунзенском мосту и улице Маршала Жукова от Орджоникидзе до Детского Зоопарка - 1 час 50 минут. Протяженность пробки составила 4 км. Такие же 4-километровые заторы образовались 12 ноября на улицах Кирова, Богдана Хмельницкого и Новокирпичной.

Анна Давыдова