Вторую же игру подряд главным ньюсмейкером у омичей становится Сергей Широков - на этот раз он эффектно забил сам. Но «Авангард» все равно проиграл рижскому «Динамо» со счетом 1:3.

Рижане открыли счет на 9-й минуте - Мэтью Гарон был закрыт своими хоккеистами и просто не увидел момента броска. Через пару минут Антону Курьянову не хватило каких-то миллиметров, чтобы сравнять счет - шайба угодила в штангу. В концовке периода хозяева остались в меньшинстве, но омичи численным перевесом «галантно» не воспользовались.

Еще более выгодный для «ястребов» расклад сложился ближе к концу второго периода - они играли впятером против троих. Но шайба в ворота хозяев не шла, лишь еще раз стукнув по перекладине - на этот раз миллиметров не хватило Сергею Костицыну. А вот рижане в начале третьего периода не промазали, сделав счет 2:0.

Милош Ржига, чтобы взвинтить темп, начал быстрее менять звенья, но наконец-то забить удалось лишь только создав численное преимущество - счет голам за «Авангард» красивым дальним броском открыл Сергей Широков. Недолго думая, Ржига вновь снял Гарона, но вместо того, чтобы сравнять, «Авангард» получил третью шайбу - как и в прошлой игре в пустые ворота.