Обнаруженный в лесу Виктор Максимов, который пропал 9 ноября, рассказал, что в тот день провалился на дно 100-метрового обрыва и с множественными травмами пролежал в лесу четыре дня, ожидая помощи.

Напомним, в Горьковском районе нашли 42-летнего Виктора Максимова, о пропаже которого 11 ноября заявила в полицию его родственница. По словам жительницы деревни Сосновка, Виктор на своем автомобиле уехал 9 ноября и не вернулся. С помощью вертолета полицейским удалось сегодня обнаружить мужчину. К счастью, он оказался жив, но получил множественные травмы и не мог даже ходить.

Автомобиль Виктора завис над обрывом на берегу Иртыша. Сам пострадавший рассказал спасателям, что 9 ноября он уехал из дома и ночью заблудился. Мужчина вышел осмотреться и внезапно сорвался на дно 100-метрового обрыва. Несмотря на переломы, Виктор сумел подняться наверх и добраться до стога сена, где его и обнаружили полицейские.

Когда помощь прибыла, мужчина был практически обездвижен и сильно замерз. Пострадавшего перенесли в вертолет на руках, а по пути в больницу пытались согреть горячим чаем.

«В районной больнице помимо закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытых переломов конечностей, ушибов головы и грудной клетки пострадавшему был поставлен диагноз «переохлаждение организма и обезвоживание». В настоящее время Виктор находится под пристальным наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова
Фото и видео с сайта УМВД России по Омской области