После сложной вчерашней игры, в которой омичи все время отыгрывались и лишь в концовке вырвали победу, тренерский штаб «Омских ястребов» внес коррективы, и в итоге в сегодняшней встрече хозяева были выше уже на голову, выиграв 5:0.

Вчера «ястребки» никак не могли забить фактически до середины матча, сравняли счет меньше чем за 7 минут до конца, а победную шайбу забросили вообще за 47 секунд до сирены. Сегодня все складывалось куда лучше, даже несмотря на то, что омичи играли без получившего матч-штраф Николая Глухова.

Павел Махановский распечатал ворота гостей уже на 8 минуте. В начале второго периода Владимир Ткачев и Алексей Басков довели счет до 3:0. Минут через десять после этого гости решили сменить голкипера, но на ходе игры это никак не отразилось - «Омские ястребы» продолжали доминировать. Разгром «барсов» довершили Валерий Горшков и Даниил Арефьев, после шайбы которого в «Арене Омск» включили традиционную для таких случаев «Аргентина-Ямайка 5:0».

С «сухарем» можно поздравить Дениса Храмцова, сына самого что ни на есть «авангардовского» вратаря Сергея Храмцова (провел за взрослую команду рекордные 505 матчей).

После этой встречи на счету «ОЯ» стало 68 очков и они вышли на привычное для себя первое место в общей таблице регулярного чемпионата МХЛ.