Супруг, проживший со своей женой 25 лет в браке, обнаружил ее повесившейся в собственном доме. За несколько дней до этого супруги отмечали серебряную свадьбу. Следователи проверяют версию о доведении до самоубийства.

В селе Мангут Называевского района в собственном доме повесилась 52-летняя женщина. Незадолго до этого, на минувших выходных, она вместе с мужем устроила праздник по случаю 25-й годовщины их свадьбы. Через два дня супруги поругались, после чего женщина отправилась в ванную и повесилась на электрическом шнуре.

- Семья эта характеризовалась положительно, непьющие, оба работали, хотя у них частенько случалась ругань, - отметил прокурор Называевского района Алексей Трахенберг (цитата по «Комсомольской правде»).

Знакомые семьи на правах анонимности рассказали журналистам, что ссоры между супругами продолжались с момента трагедии. Много лет назад муж, жена и их младший сын на мотоцикле попали в аварию. Муж успел сбросить ребенка с мотоцикла, а сам получил тяжелые травмы головы. Вскоре после аварии у него начались внезапные и беспричинные вспышки гнева, которые и приводили к частым ссорам в семье.

- Как нам признался супруг погибшей, женщина иногда во время ссор заявляла, что жить на этом свете не хочет и покончит с собой, - добавил прокурор.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе проверяют версию о доведении женщины до самоубийства собственным мужем.

Анна Давыдова