В социальных сетях появилось видео, на котором продемонстрировано, как дорожные работники сделали ямочный ремонт в Амурском поселке. Асфальт лежит в огромной луже. Узнать подрядную организацию в администрации не удалось.

В соцсети «ВКонтакте» в группе «Видеорегистраторы в Омске» опубликовано съемка, на которой отчетливо видно, что дорожники положили «заплатку» практически в воду. Видео датируется 8 ноября. На нем снято, как рабочие только что сделали свою работу и покидают место. Редакция БК55 не смогла точно идентифицировать улицу, однако известно, что по ней проходит муниципальный автобус №2, который курсирует между остановками «Поселок Чкаловский — Онкологический диспансер».

- Мы на прошлой неделе делали ямочный ремонт только по трассе Олимпийского огня и по предписанию ГИБДД по устранению выбоин на проезжей части дорог. В том числе устранили провал на обочине объездной дороги, которая выходит на Пушкинский тракт. Назвать подрядную организацию я сейчас не могу, но, конечно, ремонтировать дорогу в воде нельзя, это полностью нарушает технологию, - заявил БК55 начальник отдела эксплуатации объектов дорожного хозяйства Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Виктор Лаврик.

Отметим, что, по неподтвержденным данным, ремонтные работы в Амурском поселке могло проводить НПО «Мостовик», однако в пресс-службе компании категорически опровергли эту информацию, заявив, что указанной зоне «Мостовик» никаких работ не проводил.

Венера Мухамеджанова