Главный редактор журнала «7» Михаил Пимонов распускает свою команду. Вопрос о возобновлении выпуска журнала не решен - ни на этой неделе, ни на следующей издание в продаже не появится.

Напомним, на прошлой неделе редакция омского журнала «7» объявила о закрытии издания. В пятницу, 1 ноября, вышел последний номер «Семерки». Несмотря на то что штатные сотрудники остаются в редакции, а сайт издания продолжает обновляться, журнал «7» не поступил в продажу в эту среду, 6 ноября, и на следующей неделе также не выйдет, сообщает РИА «7». Напомним, по неофициальной информации, закрытие издания связано с прекращением его финансирования инвесторами.

По неофициальной информации, закрытие издания связано с прекращением его финансирования инвесторами.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24215

По неофициальной информации, закрытие издания связано с прекращением его финансирования инвесторами.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24215

«Очевидно, что нынешний кризис «Семерки» - не вопрос финансов. Очевидно также, что для полной остановки проекта или, наоборот, восстановления выхода журнала необходимо принять политическое решение. С этим-то и проблемы. Либо этой политической воли у людей не хватает, либо просто проявить ее некому – сейчас легче легкого сделать вид, что я не я и лошадь не моя, - сообщает Пимонов на сайте «Семерки». - Думаю, не нужно разжевывать, что если решение о возобновлении выпуска журнала запоздает, то может получиться так, что делать его придется уже кому-то другому. Никто не может позволить себе бесконечное ожидание, тем более в состоянии абсолютной неопределенности».

Пимонов добавил, что объявил в редакции о роспуске команды, но журналисты не уходят, хотя почти у всех уже есть предложения о работе в других изданиях. Отметим, что по неофициальной информации часть коллектива уже нашла новое место работы.

Анна Давыдова