Продолжается расследование уголовного дела по факту ложного сообщения о взрыве. Бывший работник ООО «НХПТ» прислал на электронную почту компании письмо со словами «Скоро вас взорвут».

Ранее БК55 сообщал о крупной эвакуации 150 работников производственного цеха ООО «НХПТ». Инцидент произошел 30 октября. Городские экстренные службы прибыли на улицу Седова после звонка директора предприятия. Он сообщил в полицию, что в личный кабинет компании на сайте в сети Интернет пришел отклик на вакансию следующего содержания: «Скоро вас взорвут, ждите)))))». На территории предприятия взрывчатых веществ не было обнаружено.

Как выяснилось, отправителем письма является 23-летний житель Омска. Ранее он устраивался на предприятие разнорабочим, но проработал всего два месяца. Причиной увольнения стал его конфликт с начальством.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий»). Ход расследования дела прокуратурой поставлен на контроль.

Анна Давыдова