Сегодня силовики провели очередной рейд на одной из самых крупных оптовок в Ленинском округе. Это второй крупный рейд на Черлакском рынке после событий в Бирюлево. Более 150 человек были доставлены в отдел полиции, так как не смогли предъявить проверяющим миграционные документы. (ФОТО)

Омская полиция в очередной раз провела на Черлакском рынке «профилактическое мероприятие». В результате спецоперации было задержано больше половины грузчиков и продавцов.

«Операция направлена на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, в том числе в сфере миграционного законодательства», - сообщается на сайте УМВД России по Омской области.

Полиция проверяла документы у иностранных граждан, прибывших в Россию, однако у 150 человек не оказалось при себе необходимых бумаг, которые подтвердили бы законность их пребывания в стране. В настоящий момент их доставили в ОП №4 для дальнейшего разбирательства. Мигрантов также проверяют на причастность к другим правонарушениям и преступлениям, совершенным на территории Омской области.

Напомним, что ранее на Черлакской оптовке не раз проходили подобные рейды. В рамках спецоперации «Иностранец», прошедшей в июле, силовики выявили 11 нарушений миграционного законодательства, составили 15 протоколов по фактам несоблюдения правил дорожного движения. В августе в результате рейда на Черлакском рынке были задержаны более 40 граждан из стран Средней Азии, незаконно проживавших в Омске. Первый масштабный рейд на территории рынка омская полиция провела после событий в Бирюлево.

Анна Давыдова
Фото с сайта УМВД России по Омской области