Руководителя клуба «Нокаут», заслуженного тренера России Константина Сизова подозревают в мошенничестве.

По информации Следственного управления СК РФ по Омской области, заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Сизов проходит по нему в качестве подозреваемого. Иных подробностей пока не приводится. 

Как сообщил РИА «Омск-Информ» сам Константин Сизов, ему инкриминируют хищение 1 млн. рублей: якобы он, будучи директором ДЮСШ  «Развитие спортивных, боевых искусств» с 2010 по 2013 годы получил деньги за  сотрудников, которые в действительности там не работали. Между тем, по словам Сизова, все они реально трудились в ДЮСШ. Известный спортсмен считает, что уголовное дело против него - результат передела сфер влияния в боевом искусстве Омска.

Ранее с его именем уже был связан один скандал - в начале нынешнего года Сизова сняли с поста директора ДЮСШ «Развитие спортивных, боевых искусств». После того как Сизов сделал «из заброшенной властями школы конфетку, пишет «Омск-Информ», его место занял бывший замдиректора департамента спорта мэрии Ульян Ракшня. Вместе с Сизовым из школы ушли еще 16 тренеров. Вместе они основали клуб «Нокаут», долго судились с ДЮСШ за спортивный инвентарь и выиграли процесс.

За время спортивной карьеры Константин Сизов воспитал целую плеяду известных спортсменов. Среди его воспитанников - единственный в регионе заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, чемпион мира, Европы и России Евгений Майер, победительница Кубка мира и чемпионка России Рада Матсонен, победители Кубка мира Кирилл Попов и Владимир Нескородев. 

БК55 готов предоставить слово всем участникам конфликта и следит за развитием ситуации.

Евгения Демина