В отношении руководства автоцентра «Бегемот», который с 2008 года пытались закрыть из-за нарушений противопожарной безопасности сотрудники МЧС, прекратили последнее производство.

В среду, 30 октября 2013 года вступило в законную силу определение Ленинского районного суда о прекращении третьего – последнего исполнительного производства в отношении владельца автоцентра «Бегемот» Николая Зорина о приостановлении эксплуатации здания на проспекте Карла Маркса до устранения нарушений требований пожарной безопасности в нежилых помещениях.

Коллектив автоцентра полностью устранил нарушения требований пожарной безопасности, изменил функциональное назначение помещений и провел внутреннюю перепланировку, рассказали в компании.

Напомним, что в 2008 году после плановой проверки здания инспектором Отдела государственного пожарного надзора в автоцентре было выявлено около сотни нарушений. После этого спорное здание автоцентра несколько раз опечатывалось, а  руководство "Бегемота" неоднократно заявляло, что требования пожарных надуманы и являются попытками помешать работе центра. За это время руководство подавало заявления в Генпрокуратуру РФ, Комитет по борьбе с коррупцией Государственной Думы РФ и Федеральную службу безопасности России с просьбой объективно разобраться в ситуации, а сотрудники «Бегемота» в 2010 году даже готовились объявить голодовку.

Олеся Мельник