После первого периода «ястребы» вели 2:0, второй сделал счет равным, а в третьем хозяева совсем расклеились и в итоге крупно проиграли Мозякину и Ко. (ФОТО)

В первом периоде забивал только «Авангард». Дубль сделал Максим Казаков, игравший на этот раз в тройке с Александром Поповым и Александром Пережогиным. Сначала молодой форвард на 7-й минуте удачно подставил клюшку под бросок защитника Мирослава Блатяка, а затем на 13-й завершил красивую комбинацию «двух Саш». Однако на этом праздник на улице «ястребов» и закончился. 

Не зря целью на эту встречу для «Авангарда», если судить по заголовкам на официальном сайте, было «Сдержать Мозякина и Зарипова». Именно эти игроки и сделали в итоге счет - Сергей Мозякин забил трижды, ассистировавший ему Данис Зарипов сам забросил одну шайбу, а в промежутке между успехами первой тройки «Металлурга» ворота своей бывшей команды удачно атаковал Евгений Тимкин.

- Мы действовали по намеченному плану только в первом периоде, - сказал тренер «Авангарда» Милош Ржига. - Забросили две шайбы, уступили еще три момента. А дальше начались ошибки. Некоторым нашим игрокам должно быть стыдно. Лучшим игроком в команде стал парень 93-го года рождения: он забивает, бьется. На фоне клубов-лидеров мы выглядим неготовыми. 

Олег Ледянский
Фото: Диана Огородникова