Омский хоккейный клуб «Авангард» вчера в дополнительное время проиграл рижскому «Динамо» со счетом 4:5, сообщает пресс-служба команды.
В  Риге состоялся единственный матч 114 игрового дня Континентальной хоккейной лиги между местным клубом «Динамо» и омскими «ястребами». Ворота «Авангарда» впервые защищал чешский голкипер Адам Свобода.
В первом периоде рижане осаждали ворота Свободы, в результате чего он пропустил три шайбы, на что омичи смогли ответить лишь шайбой Игоря Волкова. Во втором периоде омичи смогли переломить ход игры и сравняли счет, шайбы на счету - Антона Курьянова и Дмитрия Пестунова. В третьем периоде защитник «Авангарда» Вячеслав Белов с передачи Якуба Клепиша и Яромира Ягра забросил шайбу в большинстве и омичам осталось довести матч до победы, но на последних минутах рижане смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, в котором и забили победную шайбу
Этот был четвертый матч между этим командами, причем три игры  выиграли латвийские хоккеисты.