Мужчина вломился в дом потерпевшей и, избив ее, похитил деньги и электроинструменты. Спустя несколько часов, когда злоумышленника обнаружили пьяным в соседнем доме, ни денег, ни инструментов при нем уже не было.

Вчера в 18 часов 86-летняя жительница села Троицкое позвонила в полицию с тревожным сообщением. Она рассказала, что неизвестный проник в дом, избил ее и забрал 8 тысяч рублей. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что из дома также исчезли электроинструменты, хранящиеся у пенсионерки. За дело взялся полицейский-кинолог.

Служебная собака взяла след на месте происшествия и привела полицейских в один из близлежащих домов, где был задержан злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, 32-летний житель Черлака продал электроинструменты и потратил деньги на спиртное.

В настоящее время по данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова