Собралось 70 участников.

28-го и 29-го сентября в Азовском районе прошло первенство Омской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Всего, как сообщается, в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов со всего региона.

На дистанции 4-го класса победу среди юниоров одержал Иван Зверев, 2-е место занял Богдан Родионов, 3-е — Роман Горбачев, все — представители клуба «Русичи» (Омск). Среди юниорок лидировала Дарья Волик, «серебро» завоевала Александра Осипова, представляющие сборную Азовского района, «бронза» — на счету Анастасии Климашенко («Эдельвейс», Омск).

На дистанции 3-го класса лучший результат среди юношей показал Александр Кабанцев (СЮТур, Омск), на 2-м месте — Валерий Арцимавичус (сборная Азовского района), на 3-ем — Тихон Павлов (СЮТур, Омск). У девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Полина Чанова (сборная Азовского района), серебряную медаль завоевала Ксения Анисимова («Two-B and Pride», Омск), обладательницей «бронзы» стала Вера Сабельникова (СЮТур, Омск).

На дистанции 2-го класса победителем среди мальчиков стал Арсений Андрюхин, 2-е место занял Максим Гофман, замкнул тройку призеров Даримир Плотников, все — представители сборной Азовского района. У девочек 1-е место заняла Кристина Елисеева, 2-е — Алиса Примак, 3-е — Виктория Нечаева (все — «Two-B and Pride», Омск), — сообщает пресс-служба регионального Минспорта.