«Ястребам», невзирая на все усилия, удалось забросить лишь одну шайбу.

Омский «Авангард» проиграл петербургскому «СКА» со счетом 1:4, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, в Санкт-Петербурге.

Приходится констатировать, что игра обернулась для команды «ястребов» пятым проигрышем подряд.

В целом «ястребы» показывали неплохой настрой, периодически выходя на опасные атаки у ворот «СКА». Но и соперник был, без преувеличения, агрессивен уже с первых минут матча.

Счет, впрочем, был открыт «СКА» на 12-й минуте. Точнее, бывшим «ястребом» Сергеем Толчинским.

Почти через пять минут преимущество соперников в счете удвоилось усилиями Михаила Григоренко.

Единственный гол «ястребы» смогли отыграть во втором периоде. Так, на 22-й минуте встречи отличился Алексей Макеев. «Ястребы» в этот момент были в большинстве.

Дальше пошла борьба за ничью. «Ястребы» атаковали. Более того, в равных составах по качеству игры не уступали «армейцам».

Но надежды на ничью не оправдались. Хотя почти до окончания третьего периода усилить свое преимущество не удавалось и сопернику.

Но вот в конце игры, на 52-й минуте, Михаил Воробьев преобразовывает парашют в самый настоящий гол, забрасывая третью шайбу в ворота «Авангарда».

А четвертая влетает туда же через 30 секунд броском Валентина Зыкова с подачи также бывшего игрока «Авангарда» Арсения Грицюка.

Следующий матч в расписании омского клуба, стоит сказать, тоже может стать испытанием для «Авангарда». Так, 25 сентября команде предстоит встреча с «Локомотивом». Причем в Ярославле.