Первый матч нового сезона прошел на выезде.

Вчера, 20 июля, омская футбольная команда «Иртыш» выиграла у «Мурома» первый матче сезона «LEON» Второй лиги А со счетом 0:1, сообщили в региональном минспорта.

Встреча проходила на выезде, во Владимирской области.

Напомним, что в прошлом году омичи дважды «сходились» с этой командой. Оба раза удавалось заработать очки. Так, первый раз «Иртыш» одержал победу на выезде (3:0), а во второй — сыграл вничью на домашнем поле (0:0).

Пополнилась копилка и на этот раз.

Первый тайм, правда, вышел безголевым. Но второй отрезок игры принес «Иртышу» решающий гол. Его с пенальти забил полузащитник Азнаур Герюгов.

С удачным стартом сезона команду и руководство клуба поздравил министр спорта Омской области Иван Колесник:

«Старт дан! «Иртыш» начал новый сезон с победы. Команда хорошо подготовилась к новому сезону. Ждем дальнейших побед», — написал Колесник в своем телеграм-канале.

Сам же Азнаур Герюгов рассказал после матча, что это была нелегкая игра.

«Первый официальный матч первенства. Такие игры всегда получаются какие-то нервные, немного скомканные, может быть. Но в целом хороший, зрелищный матч, зрителям такие нравятся. Моменты были у обеих команд. Обоюдоострая такая игра. Очень хорошо, что мы сумели победить».

Прокомментировал итоги матча главный тренер «Иртыша» Максим Мишаткин.

«Нам понравился первый тайм. Конечно, без ошибок нельзя, но это футбол.

Второй тайм мы провели, считаю, похуже, но был момент, 11-метровый и мы его реализовали. Для нас очень важна эта победа. Первый матч первенства — и победное начало! Команда строится, в чем-то мы должны еще и доукомплектоваться. Считаю, что подготовка к сезону и план комплектации прошел для нас удачно», — отметил тренер «речников.

Следующую игру омская команда проведет на выезде 27 июля. Предстоит встреча с московской «Родиной-2».