Там завершилось Первенство России по легкой атлетике.

Омские легкоатлетки Мария Давыдова и Дарья Киршова завоевали медали первенства России, сообщили в региональном Минспорта.

Соревнования завершились накануне в Краснодаре.

Эти старты собрали более 850 юных легкоатлетов более чем из 65 регионов России.

Честь Омской области на них защищали Елизавета Скробова, Софья Семенова, Вероника Олейник, Анастасия Мацюк, Мария Давыдова, Дарья Киршова, Анастасия Леонова и Юрий Кузин.

В итоге Мария Давыдова завоевала золотую медаль среди атлетов до 16 лет в беге на дистанции 400 метров.

Второе место в этой дисциплине заняла Вероника Васильева из Пермского края. Бронзовым призером стала Анастасия Кравец из Кировской области.

Напомним, что Мария Давыдова представит наш регион на предстоящих международных играх «Дети Азии», запланированных в Якутске с 25 июня по 7 июля.

Дарья Киршова завоевала «серебро» в метании диска среди юниорок до 16 лет. «Золото» в этой дисциплине добыла Милана Наникова из Ставропольского края. «Бронза» досталась Светлане Бахтиной из Москвы.