Полиция выяснила, кто позвонил по номеру 02 и сообщил, что детская городская поликлиника №7 заминирована. Звонившим оказался 13-летний подросток, который таким образом решил пошутить.

Ранее БК55 сообщал, что вчера утром в полицию поступил звонок о минировании детской поликлиники №7. Сотрудники дежурных служб полиции эвакуировали людей и осмотрели здание, но взрывного устройства не обнаружили.

Позже стало известно, что звонок осуществлялся с таксофона, расположенного в поликлинике. Проверка всех несовершеннолетних, в тот день посетивших поликлинику, позволила установить личность хулигана. Им оказался 13-летний школьник. В поликлинике он прошел вакцинацию, а потом решил «пошутить» и позвонил в полицию. Сразу после звонка подросток ушел домой.

«Мать школьника привлечена к административной ответственности по ст. 15.35 КоАП РФ «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Решается вопрос о возмещении средств, затраченных на выезд спецслужб и обследование здания. В отношении самого подростка решается вопрос о постановке на профилактический учет в органах внутренних дел», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова