Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды матчей, в числе которых оказалась и встреча омской команды с новокузнецким «Металлургом». Денис Куляш, выполнявший в последнее время в «Авангарде» функции капитана, будет отстранен от игры в ближайшие три встречи.

Хоккеист, вес которого зашкаливает за 100 кг, поплатился за силовой прием. На предпоследней минуте встречи в Новокузнецке защитник Денис Куляш ударом в голову остановил нападающего «Металлурга» Анселя Галимова и был удален до конца игры. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил это решение без изменений и наложил на Куляша дополнительную дисквалификацию на три встречи, сообщает пресс-служба КХЛ.

- Куляш поинтересовался, как себя чувствует Ансель. Денису это далеко не безразлично. Он переживает. Передал слова поддержки Галимову, чтобы восстанавливался и выздоравливал побыстрее. Там в принципе ничего страшного не случилось. Травму он не нанес. Но момент, конечно, такой немножко неприятный, - передает sports.ru слова нападающего «Металлурга» Евгения Лапенкова.

В ближайших матчах капитаном в омском «Авангарде» будет назначен либо нападающий Андрей Иванов, либо защитник Иван Баранка.

Венера Мухамеджанова