Решающим стал бросок Рида Буше в овертайме. (ФОТО)

Омский «Авангард» выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Напомним, что это был первый матч после увольнения главного тренера Михаила Кравца и под руководством принявшего на себя эти обязанности Сергея Звягина.

Третья игра серии четвертьфинала Кубка Гагарина проходила на выезде, в Ярославле.

Счет был открыт в первом периоде. Так, к третьей игре серии «ястребы» сумели «распечатать» Даниила Исаева, не сдавшего ворот даже в день оглушительного поражения «Авангарда» со счетом 0:7.

Это сделал Семен Чистяков на 10-й минуте, когда команда была в большинстве.

Но ничья образовалась быстро. После удаления Владимира Ткачева в большинстве были уже «железнодорожники» и на 18-й минуте Степан Никулин выровнял счет.

В дальнейшем обе команды «завязли», результата не удавалось добиться ни одной из команд вплоть до третьего периода. На втором отрезке игры шайбой владели преимущественно «железнодорожники». Но в этой игре вратарю омской команды Павлу Хомченко удавалось отразить большинство бросков.

Ярким эпизодом третьего периода матча снова стала драка. Опасная ситуация у ворот «Авангарда» переросла в потасовку между Артемом Чмыховым и Ярославом Лихачевым.

Так, Лихачев имел явное намерение отправить шайбу в ворота «Авангарда», но Чмыхов был начеку. Упали оба, кто был виноват — не разобрать.

Но Чмыхов поднялся и ринулся на соперника. (Хомченко в этот момент буквально накрыл собой шайбу).

Участники конфликта сбросили перчатки. Лихачев заехал «ястребу» кулаком в лицо…

Примирения не случилось, оба отправились в штрафной бокс.

Незадолго до окончания третьего периода Павел Хомченко отражает еще один бросок Даниила Тесанова.

Счет, тем временем, оставался равным до окончания основного времени. Да и игроки оттесняли соперников подальше от своей зоны, иногда даже к периметру поля.

Был объявлен овертайм. И на третьей минуте бросок Спунера отразил вратарь, но отскочившую было шайбу Рид Буше протолкнул обратно буквально под тремя защитниками и вылетевшим из ворот головой вперед Исаевым.

Этот бросок принес победу «Авангарду».

Таким образом, счет в серии стал 2:1, разрыв сократился.

«Очень напряженная игра. Много борьбы. Много самоотверженных действий от игроков с обеих сторон. Рад за наших ребят. Была непростая ситуация при подготовке к этой игре, но выдержали.

Много было эмоций, страсти. Хорошо, что контролировали. Терпели. Где нужно — постояли за себя. Естественно, рады этой победе, но понимаем, что это — только один шаг», — сказал по итогу матча Сергей Звягин.

Следующая игра серии пройдет 22 марта также в Ярославле.

Очевидно, что будет и пятая игра. Она состоится на домашней арене «Авангарда».