Омская хоккейная команда оказалась на грани вылета из плей-офф.

Омский «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» с чудовищным счетом 0:7, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Это стало вторым подряд поражением «ястребов» в этой серии.

В начале игры «Авангард» создал несколько потенциально опасных ситуаций у ворот «Локомотива». Но первыми пали ворота «Авангарда»: результативным оказался бросок Максима Березкина на 16-й минуте.

Начало разгрому было положено во втором периоде. Атаки «ястребов» явно не представляли никакой опасности для «Локомотива». А вот соперники, начиная с 32-й минуты, принялись методично «расстреливать» Павла Хомченко. Когда показатели после дубля Степана Никулина выглядели как 0:3, Хомченко сменил Илья Проскуряков. Но и он пропустил бросок Даниила Тесанова за 25 секунд до сирены на перерыв. Итог — четыре шайбы за десять минут.

Но это еще не было концом. Последовала уже пятая пропущенная шайба, отправленная в сетку Андреем Сергеевым. Нервы сдали, завязалась драка.

В итоге «ястребы» заработали удаление.

Переломить ситуацию в третьем периоде уже не представлялось возможным. Некоторые из отправившихся на перерыв зрителей даже не вернулись на трибуны… А со стороны болельщиков «Локомотива» звучали обидные фразы насчет «простых ярославских парней на этой пафосной арене». Злые языки утверждают,  что некоторые из гостей даже позволяли себе комментарии о каком-то «возвращении в курятник»…

Что и говорить, ситуация для «ястребов» была крайне болезненной.

Тем временем у «Авангарда» один за другим произошли еще два удаления. Конфигурация «три на пять» логично завершилась очередным, уже шестым по счету, голом в ворота. Это на 53-й минуте отличился Мартин Гернат. Уже не будем уточнять, в чьи.

Торжествовавшие соперники на этом не остановились. Седьмая шайба от Александра Полунина влетела в сетку пустых ворот решившегося на снятие вратаря «Авангарда» на последней минуте матча.

«Счёт сам за себя говорит. Проиграли по всем моментам: по борьбе, по голам, по желанию, по всему. Поэтому здесь оценка одна — «кол». Единственное, что хочу сказать — спасибо болельщикам, которые, несмотря на такой счёт, до конца игры поддерживали и верили в нашу команду…

Нужно нам всем вместе понимать, что с этой командой нужно играть точно, нужно играть быстро, нужно играть агрессивно. Нельзя допускать так много ошибок в передачах и других действиях на площадке», — высказался по итогам матча главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

На данный момент омский клуб проигрывает в серии со счетом 0:2. Следующая игра намечена на 20 марта, и пройдет она в Ярославле.