В столице Башкирии завершились всероссийские соревнования по роллер-спорту.

Омичи завоевали несколько медалей на турнирах по роллер-спорту в Уфе, сообщили в региональном минспорта.

Всероссийские соревнования и первенство федерации завершились на днях в Уфе. Старты собрали около 200 спортсменов из 14 регионов России.

Побед и призов добились и представители Омской области.

Так, на всероссийских соревнованиях победу одержали Владимир Гильманов (фристайл-слалом скоростной, юноши 8-9 лет), Софья Стольникова (фристайл-слалом, девушки 8-9 лет) и Олеся Бодрова (фристайл-слалом, юниорки 10-18 лет).

Серебряными призерами стали Виолетта Дубова (фристайл-слалом, юниорки 10-18 лет) и Михаил Меньшиков (фристайл-слалом, юниоры 10-18 лет).

На первенстве федерации роллер-спорта среди омичей отличились Никита Кудряшов (фристайл-слалом скоростной, юноши 8-9 лет), Михаил Меньшиков (фристайл-слалом скоростной, юниоры 10-18 лет), Владислав Жаворонок (фристайл-слалом, юноши 8-9 лет; спидскейтинг индор, мальчики 8 лет) и Ирина Стерженченко (спидскейтинг индор, девушки 9-10 лет).

Бронзовые награды завоевали Александр Пастухов (фристайл-слалом скоростной, юниоры 10-18 лет; спидскейтинг индор, юноши 11-12 лет) и Никита Кудряшов (спидскейтинг индор, юноши 9-10 лет).