В этой встрече омские хоккеисты «вернулись» с 0:2, перебросали соперника, временами запирая его в зоне, но удача в дополнительной пятиминутке улыбнулась гостям.

Начало матча омских болельщиков не порадовало - к шестой минуте в воротах дебютировавшего в составе «Авангарда» канадца Мэтью Гарона побывали уже две шайбы. Отбившись после этого в меньшинстве «ястребы» начали ответный штурм. В первом периоде они перебросали соперника - 11 бросков в створ против 6 у казанцев. Но цели достиг лишь одни бросок на 16-й минуте - после «слепого» паса Александра Фролова забил Дмитрий Семин.

С его же шайбы начался второй период - дубль зафиксирован на 21-й минуте встречи. Все остальное время прошло в плотной, активной борьбе - «ястребы», подгоняемые ожившими трибунами, больше атаковали, казанцы предпочитали действовать на контратаках, но ни тем, ни другим забить в основное время больше не удалось. Овертайм же закончился на третьей минуте - повезло казанцам.

«Авангард» в итоге взял лишь одно очко, но эта встреча с действительно сильным и принципиальным соперником показала, что команда возвращается в игру.