Машина пропала после того, как у омички побывали в гостях ее знакомые. Один из них похитил ключи от новой Toyota Corolla, однако, катаясь по городу, не справился с управлением и попал в аварию.

В воскресенье утром 25-летняя сотрудница омской нефтеперерабатывающей компании обратилась в полицию с заявлением об угоне. Ее красную Toyota Corolla 2012 г.в. стоимостью 800 тысяч рублей угнали накануне вечером. Потерпевшая рассказала, что в гости к ней приходили знакомые. Один из них воспользовался невнимательностью девушки и украл ключи от машины. Вскоре угнанный автомобиль был обнаружен в районе остановки «Торговый город».

«Злоумышленник не справился с управлением и допустил столкновение с попутным автомобилем. В результате аварии машина получила повреждения левого крыла, капота, боковой двери и фары», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Угонщика, 21-летнего жителя Кировского округа, доставили в отдел полиции №1. Там молодой человек признался, что просто хотел покататься на иномарке своей знакомой. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Анна Давыдова
Фото с сайта УМВД России по Омской области