Омич Адлет Тюлюбаев завоевал «бронзу» чемпионата Европы

Турнир проходит в Румынии.

Омский спортсмен Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе, сообщили в региональном Минспорта.

Эти соревнования с 12 по 18 февраля принимает Румыния. В Бухаресте борцы соревнуются за континентальное первенство. Нужно отметить, что российская команда выступает в нейтральном статусе (AIN).

Первыми в розыгрыш наград континентального турнира вступили борцы греко-римского стиля. В итоге определились победители и призеры в пяти весовых категориях.

Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории «до 77 кг». Он одержал досрочную победу над Александром Гуту из Молдавии. Победителем турнира в этой категории стал Малхас Амоян (Армения). Серебряную награду завоевал Юнус Башар (Турция). Обладателем второй «бронзы» стал Юрий Ломадзе (Грузия).

Всего в этот день российская команда добыла три медали. Так, победителем соревнований стал Сергей Семенов (130 кг). Еще одну «бронзу» завоевал Анвар Аллахьяров (63 кг).