«Ястребы» сползли вниз по турнирной таблице.

Накануне, 8 января, в Омске состоялся хоккейный матч между «Авангардом» и «Спартаком».

Уже в первом периоде «Спартак» забил в ворота омичей 3 шайбы, при этом ответить чем-либо «Авангард» так и не смог.

Во втором периоде оформить гол в ворота «Спартака» Риду Буше, но к тому времени «Спартак» забил еще одну шайбу. Еще две шайбы «Спартаку» забили в третьем периоде Буше и Спуннер. Тем не менее, завершился матч со счетом 3:5 в пользу гостей.

Напомним, что не так давно «Авангард» занимал вторую строку в таблицах и восточной конференции, и регулярного чемпионата, уступая только «Металлургу». На данный момент, хоть в Восточной конференции «ястребы» и остались на своей позиции, в таблице регулярного чемпионата они сползли на четвертое место.