Скандал с долгом в 750 тысяч рублей перед поставщиком тепла, «всплывший» в начале недели, разрешается. В крупнейшем спорткомплексе начали подавать тепло, и в воскресенье, 13 октября, там пройдет второй фестиваль единоборств.

Вопрос с отоплением спортивного комплекса «Красная звезда» начал решаться. И хотя долг в 750 тысяч рублей перед поставщиком мэрией не погашен, сегодня начался процесс подключения к системе отопления, сообщают специалисты департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта горадминистрации.

Напомним, что в минувший понедельник на аппаратном совещании в мэрии неожиданно «вылез» долг перед поставщиком тепла. Вячеславом Двораковским было дано поручение разобраться в ситуации со спортивным комплексом «Красная звезда».

В настоящее время администрации города удалось договориться с поставщиком тепла – «ТГК-11». К выходным работа по подключению к системе теплоснабжения будет полностью завершена. И второй фестиваль единоборств, который был запланирован на 13 октября в «Красной звезде», состоится в назначенный день. Сейчас работа учреждения ведется в полноценном режиме.

Мария Гавриленко