Мужчина утверждает, что нашел охотничье ружье и 13 патронов к нему в лесу. Будучи пьяным, он решил продемонстрировать ружье своей сожительнице и случайно выстрелил.

В понедельник, 7 октября, вечером в дежурную часть отдела МВД России «Тарский» позвонили медики с сообщением, что к ним доставили 34-летнюю женщину с огнестрельным ранением. Выяснилось, что она проживает в Знаменском районе с 31-летним мужчиной. Он и ранил ее из ружья ИЖ-27, найденного, по его словам, вместе с патронами в лесном массиве в 8 километрах от села Завьялово еще месяц тому назад.

Мужчина напился и решил продемонстрировать свою находку. По неосторожности он выстрелил в землю и зарядом дроби ранил женщину в стопу. Ружье и патроны у мужчины были изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении неосторожного сельчанина возбуждено административное производство сразу по трем статьям - ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения оружия» и ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах в состоянии опьянения». За данные нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова