В отношении остальных четверых приставов, которые вчера причинили телесные повреждения сотруднику полиции, назначена служебная проверка. Участники конфликта временно отстранены от должности.

Руководство УФССП России по Омской области приняло меры в отношении пятерых своих сотрудников, избивших полицейского. Напомним, пятеро человек напали с кулаками на сотрудника полиции, находившегося на задании, который хотел успокоить конфликтующих мужчин. С полученными телесными повреждениями полицейскому пришлось обратиться за медицинской помощью. Участники конфликта оказались судебными приставами.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, зачинщик конфликта, судебный пристав по ОУПДС, уже уволен с государственной гражданской службы. В отношении четверых его коллег, также участвующих в драке, назначена служебная проверка. Их временно отстранили от занимаемой должности, но увольнение им также грозит в том случае, если будет установлена их вина.

«Кроме этого, в структурных подразделениях Службы судебных приставов будет проведен ряд мероприятий с государственными гражданскими служащими, направленных на недопущение подобных нарушений и соблюдение правил служебной этики», - подчеркнули в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Анна Давыдова