Трехдневная велогонка собрала спортсменов из пяти регионов России.

В Омске стали известны имена победителей Седьмой многодневной велогонки «Индея-трек», завершившейся в Омском велотреке.

Как рассказали в региональном Минспорта, на соревнованиях, проходивших с 4 по 6 января, вместе с омичами за победу боролись гости из Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Республики Башкортостан. Участники состязались в различных дисциплинах трековых гонок, а сильнейшие определялись по итогам многоборья.

У мужчин «золото» завоевал Артем Шестаков (Омская область — Новосибирская область).

Обладателем серебряной медали стал омич Александр Тишкин.

«Бронза» — на счету омича Никиты Киржайкина.

Среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Иванцова (Омская область).

Второе место заняла Татьяна Вальковская (Омская область — Новосибирская область).

На третьем месте — Анастасия Гергель (Омская область).

Среди юношей 15-16 лет призовые места получили омичи. Так, обладателем золотой медали стал Максим Фурман.
«Серебро» — на счету Андрея Докшина. «Бронзу» завоевал Федор Кезь.

У девушек первое место завоевала Александра Иванова (Челябинская область), второе — Элина Камельянова, третье — Ульяна Верижникова (обе — Республика Башкортостан).

Среди юношей 13-14 лет золотую медаль получил представитель Тюменской области Иван Мехоношин. На втором месте — Артем Шаяпов, на третьем — Иван Евдокимов (оба — Омская область).

У девушек этого возраста весь пьедестал заняли тюменские гонщицы: на первом месте — Мария Горшунова, на втором — Дарья Мартыненко. Замкнула тройку призеров Ульяна Полякова.

Также прошли соревнования в дисциплине «кейрин ВМХ», в которых принимали участие только омские спортсмены. Среди участников в возрасте 9 лет победил Всеволод Кучмий, «серебро» завоевал Артем Дягилев, «бронза» — на счету Максима Быкова.

В возрастной категории 10 лет лидировал Глеб Воронцов, на втором месте — Тимур Хамитов, на третьем — Михаил Феоктистов.

Среди участников 11-12 лет первое место заняла Софья Гончарова, вторым стал Иван Солодухин, замкнул тройку призеров Владислав Кучмий.

В возрастной категории «13-14 лет» победу одержал Дмитрий Дорожкин, серебряным призером стал Артем Жилин, «бронза» — на счету Максима Кузнецова.

У участников 15-16 лет золотую медаль выиграл Богдан Глушко, на втором месте — Артем Сальников, на третьем — Игорь Дорожкин.