После повторной проверки в цирке-шапито прокуратура обнаружила, что до сих пор не все нарушения правил пожарной безопасности устранены, и предъявила соответствующие требования к ООО «Циркус Холл».

Ранее по решению Кировского районного суда в цирке-шапито уже запрещали проводить цирковые представления. Тогда требования устранить нарушения правил пожарной безопасности прокуратура предъявляла к ООО «Антрепренер». После этого представители OMSK-CIRCUS-HALL поспешили сообщить, что ООО «Антрепренер» находится на гастролях, а все выявленные «незначительные» нарушения уже устранены. При этом в шапито продолжались цирковые представления.

Сегодня в прокуратуре сообщили, что ответственным за проведение мероприятий в цирке является ООО «Циркус Холл», а часть ранее выявленных нарушений до сих пор не устранена.

«В связи с этим прокуратурой уточнены исковые требования в части обязания ООО «Циркус Холл» устранить нарушения правил пожарной безопасности и приостановить эксплуатацию цирка до их устранения», - отметили в прокуратуре.

По решению Кировского районного суда от 3 октября и «Антрепренер», и «Циркус Холл» обязаны привести здание цирка в порядок в соответствии с правилами пожарной безопасности. До тех пор эксплуатация цирка и проведение представлений запрещено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Анна Давыдова