Это уже не первая его победа.

2 декабря в Германии, в Нойкирхене прошел ежегодный турнир по пауэрлифтингу «Eisenhart Black Competition», участие в котором принимают только специально приглашенные спортсмены. В число приглашенных, уже не первый раз, вошел и омский силач Михаил Шивляков, причем соревновался сразу в двух дисциплинах без экипировки.

Всего в соревновании приняло участие 28 лучших атлетов из США, Германии, Исландии, Польши, Чехии, Болгарии, Великобритании и других стран мира.

С результатом 232,5 кг Михаил Шивляков справился с вызовом и занял 4-е место в общекомандном зачете в жиме лежа. В становой тяге омич продемонстрировал впечатляющий вес — 420 кг — и занял 5-ю строчку в турнирной таблице. И этот результат стал лучшим в категории «мастеров» (атлеты старше 40 лет), что позволило омичу получить заслуженные кубок и медаль, — сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что в 2018 году c результатом 430 кг Михаил Шивляков стал победителем этого же турнира в становой тяге в открытой категории.